Быстрый способ похудеть


Быстрый способ похудеть ищут сотни тысяч женщин во всем мире. Учитывая тот факт, что уже который год в моде худоба, спрос на новые диеты, а также якобы очень эффективные биологически активные добавки не падает, а с каждым днем повышается. Давайте подумаем над тем, какой же способ похудеть быстро поможет в той или иной ситуации.

Если через неделю - полторы вас ждёт ответственная вечеринка, поход в баню или домашнее дефилирование перед любимым, и вам срочно надо избавиться от пары лишних килограммов, то, надеюсь вам поможет то, что всегда безотказно помогает мне. Предупреждаю - результат не вечен и как только вы начнёте есть как раньше, ваши ушки вернутся.. Это что - то вроде скорой помощи. Я таким образом за первую неделю стабильно сбрасываю около 4 кг. Этого мне хватает.

Вот собственно конкретно мой быстрый способ похудеть:
1. Каждый день нужно выпивать минимум 2 литра лимонной воды. Я пью 2.5 л. (В литровую бутылку минеральной обязательно не газированной воды выжать один лимон и чайной ложечкой вышкрябять туда же мякоть. хорошо взболтать. Пить понемногу через каждые пол - часа.. Желательно успеть справиться с этими литрами примерно за 3 часа до сна..Иначе частые позывы по нужде не дадут вам спокойно выспаться)
2. Есть можно:
а) нежирные сорта рыбы (только в варёном виде, без специй и БЕЗ СОЛИ), в день 200 - 250 г.. Взвешивать не обязательно - прикиньте на глаз - кусок, который бы взяли в обычном кушательном режиме, разделите на две части, учитывая, что вы на диете :)
б) овощи в сыром и варёном виде (БЕЗ СОЛИ и специй). можно припрявить оливковым маслом (я так делаю всегда). порцию отмеряем по тому же принципу, что и с рыбой.. поосторожнее с картошкой - можно, но не каждый день и по чуть - чуть..
в) фрукты. можно любые, кроме бананов. предпочтительно - яблоки, грейпфруты, виноград.. но яблоки лучше всего. Я рекомендую есть фрукты вместо ужина - 2-3 яблока.. или салатик нарезать.. но не много - помните: если вы съедите килограмм фруктов за раз - все ваши старания пропадут даром, это всё - равно, что сожрать стейк.. не в плане жиров, а в плане количества и общего влияния на ход похудения.



Это быстрый способ похудеть в идеале, теперь вкратце опишу как ем лично я: 
1. Утро - натуральный кофе без сахара.
2. Спустя 2 часа после кофе я обедаю - варёная рыба и немножко овощей - пару листов капусты или один помидор.. Если рыба надоедает, отвариваю овощи, поливаю их оливковым маслом и так обедаю.
3. Ужин. Часов примерно в 20.00 (я поздно ложусь! между ужином и сном должно пройти не меньше 4 часов) я съедаю 2 яблока и маленький кусочек белого хлеба. Выпиваю 50 г. красного вина.

Читайте также: 10 способов похудеть

Что я себе позволяю: я ненавижу диеты, потому что очень люблю вкусную еду. В связи с этим на протяжении этих полторы недель я иногда позволяю себе непозволительное, а именно: раз в 3 дня я съедаю мороженное, но обязательно в промежутках между обедом и ужином; каждый второй день съедаю маленький кусочек колбасы (чтоб вкус не забыть); раза 2 на протяжении диеты выпиваю пол - стакана молока (очень уж я его люблю).. и, главное, КАЖДЫЙ день я позволяю себе один кусочек чёрного шоколада (один маленький квадратик от плитки), если вы захотите повторить это, то выбирайте самый насыщенный и только чёрный шоколад - с максимальным содержанием какао и минимальным - сахара. То, что называется "горький чёрный шоколад" - мне этот кусочек даёт прилив энергии и поднимает настроение.

Главное в этой диете: лимонная вода, исключение жареного и жирного, не перекусывать в промежутках между приёмами пищи.



Быстрый способ похудеть - ограничить объем желудка его резекцией или баллончиком.
Но ведь желудок, это просто «мышечный мешок», ограничивая объем которого, вызываешь его растяжение. Даже если полностью удалить желудок, и надеяться на то, что проблема ожирения исчезнет сама собой, ощущение голода и аппетита не исчезнет.

Метод раздельного питания помогает надолго сбросить вес.
Одним из самых распространенных методов похудения без лекарств является раздельное питание, а также строгое вегетарианство, но оно неприемлемо для человека. Человек эволюционировал как всеядное животное, и его желудочно-кишечный тракт приспособлен к разным продуктам. Любое искусственное ограничение в пище с целью правильно похудеть, нарушает функции желудочно-кишечного тракта. Все методы раздельного питания (например, отдельное употребление белковых и углеводных продуктов) с научной точки зрения полная бессмыслица. Тем не менее, иногда такие методы могут принести эффект похудания, так как человек в принципе начинает контролировать свое питание.

Физические нагрузки помогают сбросить вес и приводят к похуданию.
Любая серьезная физическая нагрузка у нетренированного и специально не подготовленного человека приводит к непреодолимому желанию пополнить запасы глюкозы в крови, и вы переедаете. Серьезная физическая нагрузка является легким способом сбросить вес, если вы очень мотивированы и занимаетесь спортом длительное время.


Голодание не лучший способ сбросить лишний вес.
Голодание - это серьезный стресс для организма. В медицине голодание как быстрый способ похудеть практически не используется. За исключением редких случаев и строго под постоянным наблюдением врача (в стационаре). В профессиональном спорте голодание используется для набора веса.



А вот теперь хотелось бы поделиться способом как не набрать лишний вес перед телевизором – полюбить рекламу. Точнее, во время рекламных пауз лучше не щелкать пультом, а сделать небольшую гимнастику. Сделай несколько упражнений на укрепление пресса, наклонов, энергичных взмахов руками. Поначалу это делать будет трудно, однако уже через неделю это перерастет в привычку, которая поможет тебе не только не набрать лишний вес, но и сохранить свое здоровье. Ведь, согласно выводам ученых, при ежедневном трехчасовом просмотре телепрограмм атрофируются мышцы спины. Из-за этого появляются сутулость, боли в позвоночнике, недомогание и быстрая утомляемость. Все это ведет не только к ожирению, но и к возникновению других неприятных болячек, например диабета. Справиться с этим поможет только уменьшение количества проведенных перед телевизором часов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий